乡人大主席:李卫清

作者:山庄乡 字号:[]

  

  

  李卫清,男,1974年10月出生,中共党员。

  分管工作:主持人大全面工作。分管机关事务、乡村振兴(新农村建设、产业、清洁工程、环保)、经管、财税、审计、发展和改革、开放型经济、统计、社保、医保、旅游、高标准农田建设等工作。

  简历:

  1994年9月至1999年2月在寮塘乡政府上班,历任办事员、科员;

  1999年3月至2001年2月任寮塘乡乡长助理;

  2001年3月至2001年12月任甘洛乡乡长助理;

  2002年1月至2004年2月任彭坊乡组织员、

  2016.6—至今 在山庄乡政府任人大主席